Продажа подшипников

Подшипник 113516

  • Подшипник 113516
  • Подшипник 113516
  •  Внимание покупателей подшипников

     Уважаемые покупатели, отправляйте ваши вопросы и заявки по приобретению  подшипников и комплектующих на почту или звоните сейчас:
         +74956460012  
       
     
    Доставка подшипников  по РФ  и зарубежью.
     
    Каталог подшипников на сайте themechanic.ru/catalog/
    ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Маркировка113516
    КЛАССИФИКАЦИЯ ПОДШИПНИКА
    Вид подшипникаподшипник качения
    Вид тела каченияроликовый
    Вид воспринимаемых нагрузокрадиальные
    Формасферический
    Рядностьдвухрядный
    ПОСАДОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ
    Внутренний диаметр, диаметр отверстия внутреннего кольца80
    Наружный диаметр подшипника140
    Ширина подшипника33
    Масса подшипника2,16
    КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
    Особенности конструкциис коническим отверстием 1:12; буква Н в маркировке обозначает канавку для смазки на наружном кольце
    ПРОИЗВОДИТЕЛИ
    Завод11
    СТАНДАРТ
    СтандартГОСТ 520-2011
    Применение
    Сельскохозяйственные машины

    Написать отзыв

    Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
        Плохо           Хорошо

    Общая информация о роликовом подшипнике

    Эксплуатационные требования

    Функционирование узла 113516 при повышенной температуре предполагает учитывать неравномерность натяга внутренней обоймы диаметром 80 мм и шпинделя. Величина посадки увеличивается с увеличением рабочей температуры в роликоподшипнике.

    Посадочные размеры крупных роликовых подшипников рознятся от средних и малых в большую сторону. Большие напряжения требуют применения более плотных соединений внутренних обойм с шпинделем и внешних с корпусом. Размеры посадок подшипников 113516 подбирают по гост ГОСТ 3325-85 (Подшипники качения).

    ГОСТ 520-2011 (Подшипники качения. Общие технические условия) устанавливает добавочные и базовые типы прецизионности. Наиболее востребованными считаются изделия классов точности от 0 до 6. А вот более точные роликоподшипники бывают востребованы в особенных случаях. Выбор класса происходит с учетом следующих параметров: вращения и параметры эксплуатации.

    Сфера применения

    Подшипники имеются в устройстве преобразователей и электрических двигателей большой мощности. Используют подшипники качения роликовые во крутящихся узлах машин и механизмов для обработки металла. Подшипниками 113516 снабжены буксы на валах колесных пар железнодорожных платформ. Подшипник имеется в составе коробки передач легковых и грузовых автомобилей.

    По окончании монтирования подшипника делают тесты. Первоначально прикладывают не очень большую нагрузку на небольшой частоте вращения. Резкий подъём температуры и металлический звук указывает на неверный зазор в подшипнике. Чуть слышный размеренный шум свидетельствует о устойчивой работе подшипника.

    Роликоподшипники со спиральной канавкой для лубрикации используют в ситуациях сильного засорения и больших нагрузок. Делают из специальных сталей и подвергают термической обработке. Условия техобслуживания роликовых подшипников находятся в зависимости от их вида.

    Проектные свойства

    Ключевые погрешности роликовых подшипников маркируют литерами l b L. Наружное кольцо подшипника шестого класса точности обозначается l6. Букву L употребляют для разметки внутренней обоймы. Маленькая буква l применяется для наружного кольца.

    Несоблюдение соосности меняет движение роликов. Качественные параметры роликовых подшипников снижаются. Оси мест установки требуют обязательной регулировки.

    Вспомогательные особенности в конструкции содержатся у подшипников с короткими роликами (телами качения). Сильная сторона это большая несущая способность. Технический изъян — не восприятие продольной нагрузки. Недостаточно хорошо функционируют в ситуациях больших скоростей вращения.

    Работа сопряжено с трением. Во время эксплуатации в дорожках катятся ролики. Внешняя поверхность внутреннего кольца и наружного изнутри содержит беговые дорожки.

    Обозначения 113516 подшипников качения роликовых регулирует ГОСТ 3189-89 (Подшипники шариковые и роликовые). В обозначении зашифрованы ключевые параметры изделия. Обозначение содержит числа и буквы.

    Сферический ролик 113516 улучшает эксплуатационные параметры подшипника. Геометрия внутренней плоскости внешнего кольца может компенсировать несоосность. Роликоподшипник можно использовать в условиях значительных и неравномерных радиальных нагрузок.

    В состав входят наружные и малые обойма. Тела качения вмонтированы в сепараторы. Роликовый подшипник 113516 представляет собой опору крутящегося узла. Рабочие тела — ролики короткие или длинные.

    Относят роликоподшипники качения 113516 к разряду особо точных механизмов. Роликовый подшипник качения 113516 — стандартная деталь. Срок использования обусловливается эксплуатационными параметрами. Уровень грузоподъемности весьма высокий. Тех. условия изложены в ГОСТе 520-2011.

    Подшипник роликовый радиальный 113516

    Монтаж радиальных роликовых подшипников 113516 выполняется с предварительным натягом. Грузоподъемность возрастает в линейной зависимости от количества тел качения (роликов).

    Подшипник чувствителен к несоосностям колец по отношению друг к другу. Они вызывают критические напряжения по концам тел качения (роликов). Подшипник 113516 отличается хорошей грузоподъемностью в радиальном направлении, значение которой намного выше, чем у схожего по размерам шарикоподшипника. Обладает худшими по сравнению с шарикоподшипником скоростные характеристики.

    В качестве тел качения выступают ролики. Подшипник 113516 используют в подвижных деталях с большими нагрузками, приложенными нормально к оси устройства.

    Чтобы скомпенсировать продольные напряжения, возникающие при функционировании узлов скоростных осей, роликовые подшипники могут быть смонтированы совместно с радиально-упорными шарикоподшипниками или в комплекте с роликовыми подшипниками конической формы.

    Эксплуатируются в серьезных нагруженных узлах механизмов прокатного и механического оборудования, в редукторах и мельницах. Эксплуатируются в качестве опор высокоскоростных прокатных станов.

    Некоторые из них могут компенсировать маленькие аксиальные усилия. Радиальные роликоподшипники 113516 имеют ограничения по рабочим скоростям, плохо сопротивляются аксиальным нагрузкам, отлично работают в режимах значимых радиальных усилий. Выпускаются в ряде вариантах, которые отличаются формой обойм и численностью тел качения. Отталкиваясь от условий эксплуатации поставляются с сепараторами (из композитов, латуни, стали) и без.

    Яндекс.Метрика