Продажа подшипников

Подшипник 2-509740

  • Подшипник 2-509740
  • Подшипник 2-509740
  •  Внимание покупателей подшипников

     Уважаемые покупатели, отправляйте ваши вопросы и заявки по приобретению  подшипников и комплектующих на почту или звоните сейчас:
         +74956460012  
       
     
    Доставка подшипников  по РФ  и зарубежью.
     
    Каталог подшипников на сайте themechanic.ru/catalog/
    ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Маркировка2-509740
    КЛАССИФИКАЦИЯ ПОДШИПНИКА
    Вид подшипникаподшипник качения
    Вид тела каченияигольчатый
    Вид воспринимаемых нагрузокрадиально-упорные
    Исполнениекомбинированный
    ПОСАДОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ
    Внутренний диаметр, диаметр отверстия внутреннего кольца200
    Наружный диаметр подшипника300
    Ширина подшипника45
    Масса подшипника9,63
    ТЕЛО КАЧЕНИЯ
    Тело каченияигольчатые ролики
    ПРОИЗВОДИТЕЛИ
    Завод24
    СТАНДАРТ
    СтандартГОСТ 520-2011

    Написать отзыв

    Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
        Плохо           Хорошо

    Общая информация об игольчатом подшипнике

    Маркировка

    По той причине, что предстоящие задачи, для реализации которых приобретаются разные типы игольчатых подшипников, разнятся, их нужно маркировать. Для маркировки применяется способ переноса оттиска тавра или электроискровая техника. Всю информацию об изделии несёт знак общего условного обозначения и ряд дополнительных символов. Начало метки – конструкционная особенность данного конкретного изделия. Далее идет цифровое обозначение внутреннего диаметра, диаметра наружного и потом общей высоты игольчатого подшипника. В конце маркировки стоит символьное обозначение материала, из которого произведен сепаратор.

    Игольчатый подшипник 2-509740: характерные черты 2-509740

    • Основное преимущество игольчатого подшипника – его компактность в габаритах
    • Присутствие большого пятна контакта обоймы и ролика. Данное обстоятельство объясняет высокое значение грузоподъемности
    • Применение игольчатого подшипника допускается лишь в случае нормального соответствия подшипникового узла и вала
    • Герметичность конструкции любого игольчатого подшипника
    • Невысокое значение инерционности и потерь на трение являются причиной высокого КПД игольчатого подшипника
    • Разнообразие вариантов игольчатых подшипников и их комбинаций
    • Края всякого иглообразного ролика – сглажены, за счет чего снижается механическая напряженность

    Стандарт

    Так как эти изделия воспринимают большие нагрузки в различных частях механизмов, они подлежат непременной сертификации и в обязательном порядке должны отвечать эталонам качества, введенным на государственном уровне. Такое изделие должно соответствовать стандартам сообразно своему виду:

    • Все разновидности - стандарт 6870-81 (Подшипники качения. Технические условия)
    • Комбинированные изделия - ГОСТ 20531-75

    Выпуск игольчатых подшипников 2-509740 происходит по:

    • ИСО 104:1994
    • DIN 5 405-3
    • ANSI/ABMA Std. 21.1-1988
    • Дин 5 405-2
    • ИСО 3031-1979 Подшипники ролика иглы

    В устройстве игольчатого подшипника 2-509740 можно найти: внешнее, обработанное методом шлифовки, кольцо калибром 300 мм. Это кольцо имеет выемку и роликовый комплект, ориентирует и сдерживает которые полиамидный сепаратор (индекс: TV/TN). Обычно, внешние обечайки – толстые, выдерживают увеличенную нагрузку и оказывают сопротивление импульсным ударам. Сепаратор игольчатого подшипника модели 2-509740 можно охарактеризовать как высокопрочное изделие, которое удерживает и направляет тела качения. Дополнительная крайне существенная функция сепаратора – удерживать обороты и подачу смазки на должном уровне.

    Области использования

    Из-за своих компактных размеров, игольчатый подшипник может использоваться как при существовании, так и в отсутствии наружного большого кольца в составе механизма. Подобная возможность обеспечена расширенной осевой нагрузкой, на которую способны все виды данного типа игольчатого подшипника.

    В случае, если требуется, чтобы вал двигался по оси со значительным смещением, то предпочтительнее всего отдавать предпочтение игольчатому подшипнику с широким (а не стандартным) имманентным кольцом (например, автомобильный коленвал). Игольчатый подшипник – это залог грамотного взаимодействия в пределах агрегата. Когда нельзя употреблять закалённый шлифованный шкив, можно применять игольчатый подшипник с внутренним кольцом. В этих случаях небольшие аксиальные смещения – неотвратимы, только при этом кручение обеспечивается на должном уровне и носит надежный характер.

    Если речь идёт об узлах каленого вала, то выбор отдается подшипникам с отсутствием внутренних колец, при этом констатируется полное отсутствие осевой девиации. Узлы крепко фиксируются и становятся прочными и жёсткими. Так гарантируется наибольшая точность вращения. Естественно, эти подшипники нашли большое применение вавтомобилестроении, при проектировании типографских и потоковых конструкций.

    Прежде чем приобретать игольчатый подшипник, необходимо уточнить в какой области он будет использоваться, проконтролировать его соответствие государственному стандарту и заострить внимание на технологии его выполнения, поскольку от этого изделия зависит работа, качество общего узла и продуктивность, где он применяется.

    Хороший показатель грузоподъемности обеспечивается вытянутой конструкцией тел качения. Материалом изготовления роликов служит хромистая сталь, с показателем прочности в 58-65 единиц по Роквеллу. Характеризуется компактностью, экономичностью, надёжностью и производительностью. Можно отнести к новейшим типам подшипниковых конструкций с наличием иглообразных роликов (протяжённость которых равняется не менее 2,5 диаметра).

    Затем чтобы снизить радиальные размеры, изготовление ведется с применением тонких цилиндрических роликов (тел качения). Таким способом, серьёзно уменьшается себестоимость. Но при этом уровень несущей способности становится выше. Нужно учитывать, что в таком случае снижается оборотистость. Благодаря хорошим характеристикам у игольчатого подшипника долгий срок эксплуатации. При этом условия эксплуатации как правило бывают различными.

    Радиально-упорный игольчатый подшипник 2-509740

    Подшипник игольчатый радиально-упорный 2-509740 – основные особенности

    Существуют 2 основные разновидности подшипников игольчатых радиально-упорных. Подшипник радиально-упорный 2-509740 по праву считается сборной системой воспринимающей существенные аксиальные и существенные лучевые усилия. Соединение игольчатого подшипника без внутреннего кольца и аксиального шарико или роликоподшипника для компенсации однонаправленных осевых сил. Подшипник с малой и большой обоймами, комплектом шаров и тонких цилиндрических роликов.

    Игольчатая радиально-упорная комбинированная опора 2-509740 с внешней и малой обоймами ряда NKIB воспринимает 2-сторонние усилия аксиальный направленности. Осевое нагружение не должно превышать 1/4 номинальной радиальной грузоподъемности. Роликоподшипники модели НКИА компенсируют только ограниченные продольные нагрузки.

    Для упорной части подшипника необходим преднатяг с напряжением где-то 1-го процента от номинала аксиальной постоянной грузоподъемности. Таковые подшипники являются легкоразъемными. Неподвижная часть иной раз оснащаетсязащитой. Радиально-упорный игольчатый подшипник 2-509740 без малой обоймы требует термической плоскости шпинделя до значений примерно 60…64 hrc и шлифовки до исключительной чистоты.

    Материалы и лубрикация

    Яндекс.Метрика