Продажа подшипников

Подшипник 2207

 Внимание покупателей подшипников

 Уважаемые покупатели, отправляйте ваши вопросы и заявки по приобретению  подшипников и комплектующих на почту или звоните сейчас:
     +74956460012  
   
 
Доставка подшипников  по РФ  и зарубежью.
 
Каталог подшипников на сайте themechanic.ru/catalog/
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Маркировка2207
КЛАССИФИКАЦИЯ ПОДШИПНИКА
Вид подшипникаподшипник качения
Вид тела каченияроликовый
Вид воспринимаемых нагрузокрадиальные
Рядностьоднорядный
Исполнениеосновное конструктивное исполнение
ПОСАДОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ
Ширина подшипника17
Масса подшипника0,290
Радиус монтажной фаски подшипника, координата монтажной фаски (m2,0
ХАРАКТЕРИСТИКА ПОДШИПНИКА
Плотность стали подшипника7,85
Статическая грузоподъемность17600
Динамическая грузоподъемность31900
КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Особенности конструкциис бортами на внутреннем кольце и без бортов на наружном кольце. Допускают раздельный монтаж внутреннего (с комплектом роликов) и наружного колец. Подшипники могут применяться без наружных колец. Масса подшипников рассчитана с сепаратором, штампованным из стального листа
ТЕЛО КАЧЕНИЯ
Эскиз тела качения
Тело качениякороткие цилиндрические ролики
Диаметр тела качения9
Количество тел качения13
Масса тел качения (1000 шт)4,4
Материал тела каченияШХ15
Длина ролика9
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
ЗаводГПЗ-34
СТАНДАРТ
СтандартГОСТ 8328-75 (СТ СЭВ 4949-84)

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Общая информация о роликовом подшипнике

Роликовый подшипник качения 2207 — изделие нормальное. Степень грузоподъемности весьма повышенный. Срок годности определяется рабочими условиями. Относятся роликовые подшипники качения 2207 к классу прецизионных конструкций. Промышленные требования перечислены в ГОСТе 520-2011 Подшипники качения.

Проектные характеристики

Ролик в виде сферы 2207 улучшает технические свойства подшипника. Подшипник можно использовать в условиях неравномерных и больших радиальных напряжений. Форма внутренней поверхности наружной обоймы позволяет компенсировать несоосность.

Тела качения вкручены в сепараторы. Механизм 2207 представляет собой опору вращающегося узла. Элементы качения — ролики короткие или длинные. В состав входят внешние и малые обойма.

Функционирование сопряжено с постоянным трением. При работе в дорожках двигаются ролики. Внешняя плоскость малого кольца и внешнего изнутри содержит беговые дорожки.

Базовые отклонения роликовых подшипников обозначают литерами l b L. Буква l употребляется для внешней обоймы. Наружная обойма роликоподшипника 6 класса точности обозначается l6. Большую букву L употребляют для кольца внутреннего.

Оси мест посадки требуют обязательной регулировки. Повреждение соосности меняет перемещение тел качения. Качественные параметры роликоподшипников снижаются.

Разметку 2207 подшипников описывает ГОСТ 3189-89 (Подшипники шариковые и роликовые). Обозначение содержит буквы и числа. В обозначении закодированы ключевые параметры изделия.

Дополнительные особенности в устройстве присутствуют у изделий с короткими роликами диаметром ШХ15. Конструктивный недостаток — не восприятие аксиальной нагрузки. Положительный момент это большая нагрузочная способность. Плохо работают при значительных скоростей.

Сфера использования

Подшипниками 2207 укомплектованы буксы на осях жд платформ. Роликовый подшипник имеется в устройстве коробки передач легковых и грузовых авто. Применяют подшипники во крутящихся компонентах оборудования для обработки металла. Роликоподшипники есть в составе редукторов и двигателей повышенной мощности.

По окончании монтажа подшипника делают испытания. Сначала подводят пробную нагрузку на малой частоте вращения. Слабый равномерный шум говорит о стабильной работе узла. Резкий подъём температуры и стальной скрежет указывает на неверный зазор в подшипнике.

Роликоподшипники со спиральной канавкой для смазки употребляют в случаях сильного загрязнения и значительных нагрузок. Изготавливают из особых сталей и подвергают термической обработке. Условия обслуживание роликовых подшипников находятся в зависимости от их разновидности.

Технологические требования

Немалые перегрузки требуют использования более плотных соединений малых обойм с валом и наружных с корпусом. Посадочные размеры крупных роликовых подшипников отличаются от средних и мелких в большую сторону. Посадки роликоподшипников 2207 подбирают по стандартом 3325-85.

Функционирование узла 2207 при высокой температуре предполагает учитывать неравномерность натяга малой обоймы диаметром 35 мм и оси. Величина посадки растет с увеличением действующей температуры в роликовом подшипнике.

Подбор класса диктует точность вращения и параметры эксплуатации. А вот более высокоточные подшипники востребованы сильно реже. Наиболее востребованными являются подшипники классов от 0 до 6. ГОСТ 520-2011 (Подшипники качения) определяет ключевые и дополнительные классы точности.

Подшипник роликовый радиальный 2207

Для нивелирования осевых усилий возникающих при эксплуатации узлов быстроходных осей, роликовые подшипники радиальные ставятся в комплекте с роликоподшипниками коническими или совместно с радиально-упорными подшипниками шариковыми.

Роликоподшипник 2207 отличается исключительной мощностью в радиальном направлении, значение которой намного выше, чем у похожего по габаритам шарикоподшипника. Обладает худшими по сравнению с шарикоподшипником скоростные характеристики. Подшипник чувствителен к перекосам обойм относительно друг друга. Несоосности вызывают опасные напряжения по кромкам тел качения.

В качестве тел качения диаметром 9 мм используют ролики. Подшипник роликовый 2207 применяют в движущихся сопряжениях с высокими нагрузками, приложенными ортогонально к линии вращения механизма.

Тоннажность усиливается в линейной зависимости от количества роликов. Монтировка радиальных роликоподшипников 2207 выполняется с преднатягом.

Исходя из характеристик работы изготавливаются с сепараторами (из стали, латуни, композитных материалов) и без. Радиальные роликоподшипники 2207 имеют скоростные ограничения, слабо сопротивляются осевым нагрузкам, эффективно работают в условиях значимых радиальных усилий. Производятся в ряде вариациях, отличными формой обойм и числом тел качения. Некоторые роликоподшипники могут компенсировать незначительные продольные нагрузки.

Используются в роли опор скоростных прокатных станов. Употребляются в ответственных тяжелонагруженных отделах агрегатов металлопрокатного и механического парка оборудования, в преобразователях скоростей и мельницах.

Аналоги

Подшипник N207

Подшипник N207

Общая информация о роликовом подшипнике Промышленные параметры перечислены в ГОСТе 520-2011 Подшипни..

Подшипник NF207

Подшипник NF207

Общая информация о роликовом подшипнике Тех. требования ТНПА 520-2011 обусловливает вспомогательные..

Подшипник NJ207

Подшипник NJ207

Общая информация о роликовом подшипнике Область использования После монтирования подшипника выполн..

Подшипник NU207

Подшипник NU207

Общая информация о роликовом подшипнике Конструктивные характеристики Обозначения NU207 подшипнико..

Подшипник NUP207

Подшипник NUP207

Общая информация о роликовом подшипнике Технологические требования Работа подшипника NUP207 в усло..

Яндекс.Метрика