Продажа подшипников

Подшипник 30-714838

  • Подшипник 30-714838
  • Подшипник 30-714838
  •  Внимание покупателей подшипников

     Уважаемые покупатели, отправляйте ваши вопросы и заявки по приобретению  подшипников и комплектующих на почту или звоните сейчас:
         +74956460012  
       
     
    Доставка подшипников  по РФ  и зарубежью.
     
    Каталог подшипников на сайте themechanic.ru/catalog/
    ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Маркировка30-714838
    КЛАССИФИКАЦИЯ ПОДШИПНИКА
    Вид подшипникаподшипник качения
    Вид тела каченияигольчатый
    Вид воспринимаемых нагрузокрадиальные
    Рядностьдвухрядный
    ПОСАДОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ
    Внутренний диаметр, диаметр отверстия внутреннего кольца190
    Наружный диаметр подшипника250
    Ширина подшипника110/165
    Масса подшипника19,3
    КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
    Особенности конструкциис выступающим внутренним кольцом
    ТЕЛО КАЧЕНИЯ
    Эскиз тела качения
    Тело качениядлинные цилиндрические ролики
    Диаметр тела качения10
    Количество тел качения106
    Масса тел качения (1000 шт)24,5
    Материал тела каченияШХ15
    Длина ролика40
    ПРОИЗВОДИТЕЛИ
    Завод24
    СТАНДАРТ
    СтандартТУ 37.006.111-92

    Написать отзыв

    Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
        Плохо           Хорошо

    Общая информация об игольчатом подшипнике

    Дабы уменьшить радиальные размеры, изготовление ведется с применением узких цилиндрических роликов (иголок качения) диаметром 10 мм. Таким способом, ощутимо уменьшается стоимость. Но при этом порог несущей способности становится выше. Необходимо принять к сведению, что в таком случае снижается оборотистость. За счет замечательных характеристик изделие имеет длительный срок использования. При всем этом условия эксплуатации бывают различными (нагрузки, температура применения: -20°С до +120°С и т.д.).

    Маркировка согласно виду игольчатого подшипника

    Потому как назначения, для решения которых приобретаются различные типы подшипников, разнятся, подшипники необходимо маркировать. Для маркировки употребляется метод переноса оттиска тавра или электроискровая техника. Всю информацию об изделии несёт в себе знак общего условного обозначения и ряд дополнительных символов. Первые символы – это конструктивная особенность данного подшипника. После этого идет цифровое обозначение внутреннего диаметра, далее диаметра внешнего и лишь потом общей высоты игольчатого подшипника. В конце метки стоит буквенное обозначение материала сепаратора.

    Материалом изготовление роликов служит хромистая сталь, показатель твердости - 54 - 65 единиц по Роквеллу. Относится к последним типам подшипниковых изделий с присутствием цилиндрических игольчатых тел качения (длина которых равняется около 2,5 диаметра). Отличается компактностью, экономичностью, повышенной надёжностью и производительностью. Хороший индекс грузоподъемности обеспечивается вытянутой конструкцией тел качения.

    Стандарт

    По той причине, что эти игольчатые подшипники испытывают значительные нагрузки в разнообразных частях механизмов, они подлежат непременной сертификации и в обязательном порядке должны отвечать эталонам качества, установленным на гос. уровне. Такое изделие должно соответствовать стандартам согласно своему типу:

    • Комбинированные изделия - ГОСТ 20531-75 (СТ СЭВ 5272-85) Подшипники игольчатые радиально-упорные комбинированные
    • Все типы - гост 6870-81 (Подшипники качения. Технические условия)

    Выпуск игольчатых подшипников 30-714838 осуществляется по:

    • DIN 5 405-3
    • ANSI/ABMA Std. 21.1-1988
    • ИСО 104:1994
    • ISO 3031-1979
    • Дин 5 405-2

    В устройстве иглообразного подшипника 30-714838 можно найти: наружное, шлифованное, кольцо калибром 250 мм. Эта обечайка имеет выемку и роликовый комплект, направляет и сдерживает которые ПВХ сепаратор. Как правило, внешние обечайки – массивные, держат повышенную нагрузку и оказывают сопротивление импульсным толчкам. Сепаратор игольчатых подшипников модели 30-714838 также характеризуется как прочное изделие, которое удерживает и направляет ролики. Дополнительная очень значительная функция сепаратора – поддерживать обороты и подачу смазочных материалов на подобающем уровне.

    Сферы употребления

    Благодаря своим компактным размерам, игольчатый подшипник используется как при наличии, так и в отсутствии наружного большого кольца в составе конструкции. Эта возможность гарантирована расширенной аксиальный нагрузкой, на которую рассчитаны все виды данного типа игольчатого подшипника.

    В случаях, когда нет возможности применять каленый отшлифованный шкив, можно использовать игольчатый подшипник с внутренним кольцом. В таких случаях незначительные осевые смещения – неминуемы, только при этом спин гарантируется на должном уровне и носит надежный характер. Когда требуется, чтобы шпиндель двигался по оси со значительным смещением, то надежнее всего делать выбор в пользу игольчатого подшипника с широким (а не со стандартным) опорным кольцом. Игольчатый подшипник – залог грамотного взаимодействия внутри агрегата.

    Если речь идёт об узлах термоупрочненного вала, то предпочтение отдается игольчатым подшипникам с отсутствием внутренних колец, при этом можно добиться осевой девиации. Подшипники надежно закрепляются и становятся жёсткими и прочными. Так гарантируется наибольшая точность вращений. Конечно же, эти игольчатые подшипники нашли обширное применение в области автомобилестроения, при конструировании типографических и конвейерных конструкций.

    Прежде чем приобретать игольчатый подшипник, необходимо уточнить в какой сфере он будет употребляться, проконтролировать его соответствие национальному стандарту и заострить внимание на технологическом технологии его выпуска, так как от этого зависит качество всего узла, работа и продуктивность, где он применяется.

    Игольчатый подшипник 30-714838: специфика 30-714838

    • Большое пятно сопряжения ролика и обоймы. Данное обстоятельство объясняет высочайший показатель грузоподъемности
    • Края каждого игольчатого ролика – отшлифованы, за счет чего снижается мех. напряженность
    • Вариативность конструкций механизмов и их вариаций
    • Преимущество подшипника – его малые габариты
    • Эксплуатация игольчатого подшипника допускается только в случае нормального соответствия втулки и шпинделя
    • Непроницаемость конструкции любого изделия
    • Невысокое значение инерционности и малое трение являются причиной высокого КПД подшипника

    Радиальный игольчатый подшипник 30-714838

    Игольчатый подшипник 30-714838 – специфика, слабые стороны, преимущества

    Игольчатый подшипник 30-714838 имеет большую радиальную грузоподъемность при небольшом наружном диаметре. При маленьких габаритных размерах игольчатые подшипники обеспечивают уменьшенное тепловыделение и трение, удобность эксплуатации. Их применение понижает моменты запуска, повышает прочность, делает лучше ремонтопригодность.

    Одновременно с этим габаритные параметры более у иглоподшипников. К недочетам подшипников точно также можно отнести чувствительность к несоосностям вала, ограниченность допускаемых скоростей. Сравнимо с шариковыми подшипниками эти стойки могут позволить снизить радиальные характеристики роликоподшипника и выигрывают в мощности.

    Особо популярная конструкция включает обойму наружную диаметром 250 мм, сепаратор, набор удлиненных роликов. Подшипник игольчатый 30-714838 демпфирует только лишь лучевые усилия. Ряд типов могут включать встроенные уплотнения, собираться с внутренним кольцом либо без сепаратора. Типовое устройство подшипника собирают из нескольких игл с сепаратором.

    Особенности монтирования

    Такие опоры с наружным штампованным кольцом собирают с помощью оправки. Поверхности под монтаж игольчатых опор без обоймы подвергаются закалке, полировке и шлифовке. Для их установки в подшипниковую корзинку применяется мануальный или механический пресс.

    Подшипники игольчатые 30-714838 не оснащенные обоймами монтируют на покрытую тянучей смазкой выточку шпинделя. После этого устанавливается элемент корпуса. При отсутствии малой обоймы для облегчения монтирования берётся сборная проставка с диаметром меньшим размера шпинделя на 0,1…0,2 мм.

    Яндекс.Метрика