Продажа подшипников

Подшипник 510812

  • Подшипник 510812
  • Подшипник 510812
  •  Внимание покупателей подшипников

     Уважаемые покупатели, отправляйте ваши вопросы и заявки по приобретению  подшипников и комплектующих на почту или звоните сейчас:
         +74956460012  
       
     
    Доставка подшипников  по РФ  и зарубежью.
     
    Каталог подшипников на сайте themechanic.ru/catalog/
    ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Маркировка510812
    КЛАССИФИКАЦИЯ ПОДШИПНИКА
    Вид подшипникаподшипник линейного перемещения
    Вид тела каченияшариковый
    ПОСАДОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ
    Внутренний диаметр, диаметр отверстия внутреннего кольца60
    Наружный диаметр подшипника90
    Ширина подшипника125
    Масса подшипника3,15
    КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
    Особенности конструкциибез внутреннего кольца
    ТЕЛО КАЧЕНИЯ
    Тело каченияшарики
    Диаметр тела качения7,144
    Количество тел качения162
    Масса тел качения (1000 шт)1,5
    Материал тела каченияШХ15

    Написать отзыв

    Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
        Плохо           Хорошо

    При надобности обеспечения большой протяженности прямолинейного перемещения используются направляющие рейки рельсового вида разнообразного профиля. Самый бесхитростный вариант - цилиндрический вал с ребром жесткости и креплением к плоскости. В этих случаях используются исполнения подшипников линейного перемещения с шлицом по всей длине под ребро.

    Строение подшипника линейного перемещения с телами качения включает:

    • корпус
    • комплект шариков
    • сепаратор
    • уплотнения
    • систему перемещения шаров по контуру

    Для корпусов подшипников 510812 употребляется науглероженная сталь, алюминий (крылатый металл). Для облегченных серий используется тонкая штампованная сталь. Особые исполнения для пищевки, химии оснащаются корпусом из нержавейки.

    Прочность, качество прямолинейных опор перемещения находится в зависимости от качественной смазки. Замена смазки по рекомендациям компании Hiwin осуществляется по окончании движения на расстояние 100 километров. На скорости больше 1 метра в секунду, нужно использовать смазки жидкие с вязкостью в интервале от 30 до 150 сантистокс. Для горизонтального перемещения на средних скоростях рекомендуются смазки с мылом.

    Для защиты смазочных материалов нашли применение вкладыши по краям подшипника линейного движения. Особо результативны двухкромочные сальники. Внутренняя кромка подавляет смазывающий материал. Внешняя кромка предотвращает проникание в шарикоподшипник мусора, пыли.

    Среди отрицательных качеств шариковых подшипников маркировки 510812 надо отметить:

    • высокие требования к прецезионности и прочности направляющей
    • значительную цену
    • ограниченность модельного ряда производимых типоразмеров

    Линейные шариковые подшипники 510812 – монтаж, требования к направляющим

    Установка шарикоподшипника линейного перемещения в корпус делается с соблюдением правил:

    • толчки при установке не позволительны
    • усилие передается цилиндрической пробкой диаметром меньшим калибра втулки подшипника на одну десятку мм
    • установка выполняется постоянным усилием на наружный край втулки
    • опорная поверхность выставляется точно перпендикулярно оси втулки линейного подшипника

    К превосходствам этого подшипника относятся:

    • допустимость высоких рабочих скоростей
    • размеренность перемещения
    • негромкая работа
    • небольшое значение коэффициента трения
    • долговечность
    • увеличенная жесткость
    • большая точность позиционирования
    • полное отсутствие люфтов
    • элементарность использования
    • одинаковое сопротивление в момент запуска и в ходе установившегося движения

    Направляющие под подшипники 510812 обязаны иметь твердость поверхности примерно шестьдесят единиц по hrc. Для приобретения очень высокой прочности и прецизионности ось подвергается закалке с дальнейшей шлифовкой и полированием. В роли материала направляющих применяются каленые углеродистые, низколегированные хромистые стали.

    Ресурс смазки равносилен надежности этой опоры и ее смена не нужна. Линейные шарикоподшипники SKF 510812 под направляющие диаметром больше 6-ти миллиметровый заполняются лубрикантом на заводе-изготовителе. Применяется масло бренда LGEP2 с маслом минеральным и мылом литиевым. Эта смазка обеспечивает защиту от ржавчины, характеризуется хорошими антизадирными характеристиками, резко понижает изнашивание.

    В подшипниках 510812 в роли тела качения обычно употребляются шарики. В подшипниках с перемещением по направляющим могут использоваться ролики. Одновременно с этим гарантируется немалая грузовая способность.

    Беговые дорожки для бега шариков изготавливаются в виде сегментов из закаленной стали. Сепараторы выполняются из пластмассы. В качестве их материала в основном может использоваться полимер.

    Линейные подшипники 510812 – материалы, смазка

    Для особых типов могут употребляться шары из латуни, бронзы, нержавейки. Для шаров подшипников диаметра 7.144 мм применяется каленая легированная хромом сталь. Твердость шаров может достичь 62…66 единиц HRC.

    Специализированные исполнения делаются целиком и полностью из нержавейки. Для них точно также могут использоваться некорродирующие направляющие. Эти реализации линейных шарикоподшипников в маркировке имеют суффикс HV6.

    Для алюминиевого корпуса точность расточки составляет K7. При надобности меньшего зазора в соединении ось обрабатывается с допуском i5. Для достижения типичного зазора при перемещении подшипника по салазке калибр вала изготавливают с допуском h6. Отверстие корпуса под установку подшипника линейного 510812 рассверливается с допуском точности H7.

    В передовых линейных опорах как правило используется трение качения. Лидирующие компании-производители подшипников предлагают обширный набор массовых линейных опор. Подшипник 510812 c внутренним диаметром 60 мм, D=90 мм, В=125 мм обеспечивает прямолинейное перемещение механизма по направляющим.

    Возможные пропорции диаметра к длине вала лежат в границах 0,06…0,1. По существу, для прецизионных, нагруженных направляющих продолжительность оси ограничивается 1 метром. При креплении направляющей подшипника 510812 по кромкам нужно обеспечить нужную твердость.

    Яндекс.Метрика