Продажа подшипников

Подшипник 510816

  • Подшипник 510816
  • Подшипник 510816
  •  Внимание покупателей подшипников

     Уважаемые покупатели, отправляйте ваши вопросы и заявки по приобретению  подшипников и комплектующих на почту или звоните сейчас:
         +74956460012  
       
     
    Доставка подшипников  по РФ  и зарубежью.
     
    Каталог подшипников на сайте themechanic.ru/catalog/
    ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    Маркировка510816
    КЛАССИФИКАЦИЯ ПОДШИПНИКА
    Вид подшипникаподшипник линейного перемещения
    Вид тела каченияшариковый
    ПОСАДОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ
    Внутренний диаметр, диаметр отверстия внутреннего кольца80
    Наружный диаметр подшипника120
    Ширина подшипника165
    Масса подшипника7,1
    КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
    Особенности конструкциибез внутреннего кольца
    ТЕЛО КАЧЕНИЯ
    Тело каченияшарики
    Диаметр тела качения8,731
    Количество тел качения174
    Масса тел качения (1000 шт)2,73
    Материал тела каченияШХ15

    Написать отзыв

    Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
        Плохо           Хорошо

    Среди недостатков шариковых подшипников маркрировки 510816 необходимо отметить:

    • жесткие требования к прецезионности и прочности направляющих
    • существенную стоимость
    • узость модельного ряда серийно изготавливаемых типоразмеров

    Линейные шарикоподшипники 510816 – требования, монтаж

    Монтаж шарикового подшипника прямолинейного перемещения в станину выполняется с следованием последующих рекомендаций:

    • установка выполняется нажимом на наружный край втулки
    • опорная поверхность устанавливается прямо перпендикулярно оси симметрии втулки линейного подшипника
    • усилие передается цилиндрической пробкой размером меньшим диаметра втулки подшипника на одну десятку миллиметра
    • толчки при сборе не дозволенны

    Линейный подшипник 510816 c d=80 мм, D=120 мм, В=165 мм производит прямолинейное движение прибора по направляющим. Основные производители подшипников предлагают обширный ассортимент серийных линейных подшипников качения. В новейших линейных опорах почти всегда употребляется трение качения.

    Для легких серий применяется тонкая штампованная сталь. Для корпусов подшипников 510816 применяется науглероженная сталь, алюминий. Особые исполнения для химии, пищевых производств снабжаются корпусом из некорродирующей стали.

    Износостойкость, качество прямолинейных опор перемещения зависит от хорошей лубрикации. При скоростях более одного м/с, нужно использовать масла со значением вязкости в рамках 32…150 сантистоксов. Для горизонтального перемещения на нормальных скоростях движения рекомендуют смазки с мылом. Смена смазки делается после передвижения на дистанцию сто километров.

    Моторесурс смазки соответствует надежности такой опоры и ее смена не требуется. Линейные шарикоподшипники 510816 под салазки диаметром сверх 6-ти миллиметровый наполняются смазкой на заводе-изготовителе. Применяется масло фирмы LGEP2 с мылом и мин. маслом. Такая смазка обеспечивает защиту от коррозии, резко снижает износ, характеризуется хорошими антизадирными свойствами.

    Специализированные исполнения изготавливаются целиком из нержавеющей стали. Для них тоже чаще всего используют нержавеющие направляющие рейки. Такие реализации линейных подшипников в обозначении имеют аффикс HV6.

    Для защиты смазочных материалов используются уплотнения по краям подшипника линейного передвижения. Исключительно действенны двухкромочные уплотнения. Наружная кромка задерживает проникновение в шарикоподшипник грязи, пыли. Внутренний край подавляет смазывающий материал.

    В линейных опорах 510816 в качестве тела качения чаще всего употребляются шары. Для подшипников с перемещением по рельсам используются ролики. В этом случае гарантируется немалая грузоподъемность.

    Сепараторы выполняются из пластмассы. В роли их материала часто может использоваться полиамид. Беговые дорожки для циркуляции тел качения выпускаются в виде сегментов из закаленной стали.

    В роли материала салазок используются закаливаемые науглероженные, низколегированные хромистые стали. Направляющие под линейные шарикоподшипники 510816 обязаны иметь твердость поверхности примерно 60 - 65 единиц по hrc. Для приобретения очень высокой прочности и прецизионности ось подвергается закалке с дальнейшей шлифовкой и полированием.

    Для алюминиевого корпуса точность рассверливания должна составлять K7. Для достижения типичного зазора при перемещении линейного подшипника по направляющей калибр вала изготавливают с допуском h6. При необходимости уменьшенного зазора в соединении вал обрабатывается с допуском i5. Отверстие корпуса под установку подшипника 510816 растачивается с допуском точности H7.

    Линейные подшипники 510816 – материалы, смазка

    Для шариков подшипников диаметра 8.731 мм применяется закаленная хромоуглеродистая сталь. Прочность шаров достигает шестидесяти двух…шестидесяти шести единиц по Роквеллу. Для специальных типов могут применяться тела качения из БрАЖ, латуни, нержавеющей стали.

    Конструкция линейного подшипника с телами качения включает:

    • корпус
    • сепаратор
    • уплотнения
    • систему передвижения тел качения по замкнутому контуру
    • набор тел качения

    К плюсам подшипника принадлежат:

    • небольшое значение коэффициента фрикции
    • увеличенная жесткость
    • простота использования
    • допустимость высоких рабочих скоростей
    • одинаковое сопротивление в момент запуска и в стадии установившегося движения
    • тихая работа
    • полное отсутствие люфтов
    • очень высокая точность
    • долговечность
    • размеренность передвижения

    При закреплении направляющей подшипника 510816 по краям требуется обеспечить нужную жесткость. Допустимые пропорции диаметра к протяженности вала лежат в границах 0,06…0,1. Практически, для прецизионных, нагруженных направляющих длина шпинделя ограничивается 1 метром.

    При надобности обеспечения значительной длины прямолинейного движения чаще всего используют салазки рельсового типа разнообразного профиля. Особенно незамысловатый вариант - цилиндрический вал с ребром и креплением к плоскости. В таких случаях применяются варианты подшипников с прорезью на всю длину под ребро.

    Яндекс.Метрика